Образование

Основная образовательная программа дошкольного образования 2023
    • Формы обучения:
      очная (Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
      Нормативный срок обучения:
      5 лет 6 месяцев
      не требуется
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Практика, предусмотренная образовательной программой:

не предусмотрена

Уровень образования:
      Описание образовательной программы:

Разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) и федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847)
      Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Воробьевский детский сад (далее по тексту – МКДОУ Воробьевский детский сад) осуществляет образовательную деятельность на 1 площадке, расположенных по следующему адресу: с. Воробьево, ул. Кооперативная, дом 2б. В данном учреждении в группе общеразвивающей направленности реализуется основная образовательная программа дошкольного образования муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Воробьевского детского сада (далее по тексту – ОП МКДОУ Воробьевский детский сад )
      Программа представляет собой учебно-методическую документацию, на основании которой педагогический коллектив МКДОУ Воробьевского детского сада организует и реализует образовательную деятельность обучающихся в возрасте от 1,5 до 7 лет, работу по воспитанию, формированию и развитию личности дошкольников с учётом их индивидуальных способностей и возможностей.
      На основании Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) в редакции от 29.09.2022г., принятой ФЗ-№304) в структуру Программы как «комплекса основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты) и организационно-педагогических условий, который представлены в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, оценочных и методических материалов, а также в предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях» включается рабочая программа воспитания и календарный план воспитательной работы.
      В соответствии со ст.6 (в редакции Федерального закона от 24.09.2022 №371-ФЗ) Программа разрабатывается и утверждается дошкольным образовательным учреждением в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.11.2022 №955 «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки РФ и Министерства просвещения РФ, касающиеся федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)») и соответствующей федеральной образовательной программой дошкольного образования (приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 №1028 «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования»).
      Структура реализуемой Программы, в том числе рабочей программы воспитания, которая является частью учебно-методической документации Программы, соответствует требованиям ФГОС ДО и включает три основных раздела – целевой, содержательный и организационный, в каждом из них предусматривается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений (п.2.11.ФГОС ДО); и дополнительный раздел Программы – текст её краткой презентации (п.2.13 ФГОС ДО).

• Образовательная программа (DOCX; 1.3 Мб )
      Основная образовательная программа дошкольного образования 2023
    Рабочая программа "Цветные ладошки для детей 3-4 лет"
      не требуется
    • Образовательная программа (DOCX; 167.88 Кб )
      Рабочая программа "Цветные ладошки для детей 3-4 лет"
    Парциальная программа играем в экономику 2023
      Нормативный срок обучения:
      не требуется
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Уровень образования:
    • Образовательная программа (DOCX; 314.16 Кб )
      Парциальная программа "Играем в экономику для детей старшего возраста

Учебный план
  • В 2023 - 2024 учебном году образовательная программа организации не предусматривала(ет) наличие учебного плана

()

• Практики не предусмотрены.

Общая численность обучающихся: 6

2023 - 2024 учебный год.

Основная образовательная программа дошкольного образования МКДОУ Воробьевского детского сада

• Уровень образования, форма обучения:
      очная, дошкольное образование
      Общая численность обучающихся по программе:
      6 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет бюджета субъектов РФ:
      6 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов: